Пробок нет
10 октября 2014 12:08
2141

В Минске стартует саммит СНГ

В Минске стартует саммит СНГ

Сегодня в Минске пройдет саммит президентов стран-участниц СНГ, сообщает «Росбалт». Одной из главных тем встречи станет прекращение деятельности Евразийского экономического сообщества России, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана (ЕврАзЭС) в связи с образованием Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В ходе заседания Высшего Евразийского экономического совета главы государств обсудят актуальные вопросы торговли товарами и услугами, перемещения капиталов и рабочей силы, а также финансово-организационные и технические аспекты, связанные с началом функционирования ЕАЭС.

Ожидается, что на саммите будет подписан договор о присоединении Армении к ЕАЭС, позволяющий стране с 1 января 2015 года стать полноправным участником Союза. Кроме того, участники встречи также проанализируют ход выполнения «дорожной карты» по подключению Киргизии к Таможенному союзу.

«Росбалт» отмечает, что в этом году на встрече глав стран, входящих в СНГ, не будет президента Украины. Петр Порошенко отказался посетить саммит в Минске. Отказ он объяснил позицией Украины в связи с событиями в Луганской и Донецкой областях.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт