7 баллов
07 апреля 2014 12:28
1675

В Латвии на три месяца отключили канал «Россия РТР»

В Латвии на три месяца отключили канал «Россия РТР»

В Латвии вступило в силу решение ограничить на три месяца ретрансляцию телеканала «Россия РТР», сообщает ИТАР-ТАСС. Решение было принято Национальным советом электронных СМИ, контролирующим деятельность теле- и радиоретрансляторов.

Проанализировав содержание «Россия РТР» в период со 2 по 17 марта, совет пришел к выводу, что в передачах телеканала содержится информация, нарушающая ряд статей закона об электронных СМИ. Кроме того, ведомство решило, что «Россия РТР» в некоторых материалах о ситуации на Украине распространяет необъективную информацию, которая содержит признаки военной пропаганды.

Также на прошлой неделе это ведомство начало административное дело против русскоязычного Первого Балтийского канала (ПБК). Претензии, как утверждают в совете, также связаны с тем, что телеканал в течение длительного времени распространяет тенденциозную, вводящую в заблуждение и враждебную по отношению к Латвии информацию, что следует расценивать как целенаправленную агрессию в информационном пространстве страны. Программы и фильмы российского Первого канала занимают в сетке вещания ПБК до 70% эфирного времени.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт