7 баллов
28 августа 2019 14:30
1473

В Кремле прокомментировали инциденты с полицейскими в Анапе и Екатеринбурге

В Кремле прокомментировали инциденты с полицейскими в Анапе и Екатеринбурге

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал отвратительными и неприемлемыми действия полицейских, которые подозреваются в изнасилованиях, при этом отметил, что преступления совершают граждане против граждан, но речь не идет о «безнаказанности» сотрудников правоохранительных органов, передает РИА Новости.

Ранее стало известно о том, что в ночь на понедельник в поселке Витязево трое полицейских застали во время близости на пляже девушку и молодого человека. Утверждается, что юношу они отпустили, а девушку начали запугивать отделом по делам несовершеннолетних, якобы вынудив ее отдаться им. Пострадавшая — волейболистка, впоследствии она рассказала тренеру о произошедшем, а тот вызвал сотрудников полиции.

Также региональное управление СК сообщало, что трем сотрудникам полиции из Екатеринбурга предъявлено обвинение в изнасиловании женщины в служебном автомобиле, они задержаны. По версии следствия, в ночь на 18 августа сотрудники полиции около здания по улице Чайковского в Екатеринбурге, угрожая потерпевшей 1997 года рождения, изнасиловали ее.

— Я не склонен таким образом ставить вопрос... Упомянутые вами случаи изнасилования абсолютно неприемлемы, отвратительны, но не нужно это связывать с полицейскими. Преступления совершают, если это доказано судом, граждане. И вот эти действия граждан против других граждан естественно являются возмутительными, недопустимыми, и конечно здесь наказание должно находить того, кто этот проступок совершил, — ответил Песков на вопрос о том, связывают в Кремле участившиеся сводки о групповых преступлениях полицейских с ощущением ими своей «тотальной безнаказанности».

— Мы с вами не можем объективно говорить, угрожали ли они, чем они угрожали и какие именно обстоятельства того или иного происшествия. Наверняка это нужно выяснять в результате соответствующего разбирательства. Поэтому давайте дождемся того, когда появятся результаты этих разбирательств, — добавил Песков в ответ на уточняющий вопрос о том, что полицейские якобы угрожали оружием.

Фото Сергея Гунеева (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт