1 балл
01 февраля 2015 15:52
2696

В Киеве солдаты потребовали отставки Порошенко

В Киеве солдаты потребовали отставки Порошенко

Участники «Народного вече солдат-добровольцев» на площади Независимости в Киеве призывают президента Украины Петра Порошенко уйти в отставку, сообщает «Газета.Ru».

«Мы призываем всех командиров подниматься и начинать свергать власть. Батальонное братство начинает народный трибунал», – отметил один из выступающих с трибуны.

По словам приехавших из зоны АТО митингующих, Киев не снабжает отряды силовиков вооружением и практически их не финансирует.

Отмечается, что в настоящее время на площади собрались более 500 солдат.

По сообщению РИА Новости, акцию протеста на Майдане Незалежности проводят бойцы добровольческих батальонов, принимавшие участие в боевых действиях в Донбассе, проводят.

Инициаторами митинга стали активисты организации «Всеукраинское батальонное братство». Протестующие требуют не только отставки президента страны Петра Порошенко, но и принятия закона о снятии депутатской и судебной неприкосновенности, введения военного положения в стране, а также увольнения глав Минобороны страны, СНБО, Генштаба и Генпрокуратуры.

Кроме того, по словам главы организации «Всеукраинское батальонное братство» Вячеслава Фурсы, бойцы намерены добиться аудита Минобороны и получить возможность войти в миссию ОБСЕ и присутствовать на заседаниях организации.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт