5 баллов
07 июня 2021 12:27
2065

В Касимове партия «Новые люди» формирует гражданское общество

В Касимове партия «Новые люди» формирует гражданское общество

В Касимове удалось решить большую проблему города. Американский клен разросся по набережной Оки и закрыл собой вид на реку. Отметим, что это дерево — примерно, как борщевик Сосновского, его не вывести и оно вытесняет любые другие виды, распространяясь со скоростью пожара.

Жители города Александр Миронов и Дмитрий Детинов решили, что главный городской вид нужно спасать. Еще бы несколько лет и борьба с древесным сорняком стоила значительных денег и сил. Молодые люди приняли участие в конкурсе «Марафон идей», организованном партией «Новые люди». Их заявка победила, и два неравнодушных человека получили грант на сумму 150 тыс. рублей. После этого активисты связались с администрацией города и совместно с ее представителями разработали проект по благоустройству улицы Набережной.  

Команда проекта уже приступила к работе: на улице высажены цветы, приведено в порядок освещение. Сейчас на прибрежной территории вырубают клен. Ребята надеются, что к середине лета благоустройство набережной будет завершено. Что радует, к обустройству присоединялись и неравнодушные касимовцы и волонтеры. Проект стал настоящим объединяющим для всех символом перемен к лучшему.   

В Касимове, благодаря «Новым людям» мы получили уникальный для области опыт совместной продуктивной работы новой партии, неравнодушных горожан и местной администрации, которые смогли объединить усилия для решения проблемы, а не взаимных дрязг и обвинений.  Именно это и называется настоящее гражданское общество.

Надеемся, «Новые люди» смогут тиражировать этот подход и дальше. Результаты хорошо видны в Касимове, где открылись прекрасные виды на реку.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт