Пробок нет
02 ноября 2017 14:41
2079

В Госдуме рассказали о перспективах реновации жилфонда в регионах РФ

В Госдуме рассказали о перспективах реновации жилфонда в регионах РФ

Распространение программы по сносу хрущевок на всю Россию станет возможным после строительства первых домов в рамках реновации жилищного фонда Москвы, а это произойдет не ранее конца 2018 года. Об этом заявил в четверг, 2 ноября, журналистам депутат Госдумы, глава Экспертного совета нижней палаты парламента по строительству, промышленности строительных материалов и проблемам долевого строительства Владимир Ресин, передает ТАСС.

— Вопрос о реновации (жилищного фонда) по всей России связан с успехом реновации в Москве, а о результатах реновации в столице можно будет говорить тогда, когда она начнется физически: когда построят первые дома, когда снесут дома старые, когда на их месте построят новые, — сказал Ресин.

Ранее председатель комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская сообщала, что планирует в ноябре внести в Госдуму законопроект о распространении московского опыта реновации жилищного фонда на другие регионы России. По мнению депутата, начать реновацию можно в Белгородской и Калужской областях, а также в Санкт-Петербурге и Башкирии.

Хованская отмечала, что при разработке документа будет создана рабочая группа, которая учтет предложения регионов. В итоговом законопроекте субъектам РФ, по ее словам, будет предложен достаточно большой спектр полномочий.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт