Пробок нет
06 апреля 2014 20:58
2198

В Донецке захватили здание ОГА

В Донецке захватили здание ОГА

6 апреля в Донецке митингующие захватили здание областной госадминистрации. Они приняли решение сформировать «народный областной совет». Активисты заявляют, что надо продержаться хотя бы сутки, до 12:00 понедельника, когда должно состояться собрание или съезд, по одному представителю от каждого города. По словам митингующих, сейчас к областной администрации направляются отряды милиции с оружием, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данным нескольких СМИ, два этажа здания ОГА заняли около 200 человек. Около 600-700 активистов находятся на площади перед ним. Митингующие готовятся разбить палаточный городок.

Правоохранительные органы начали расследование по факту захвата здания Донецкого областного совета и Донецкой областной государственной администрации, информирует пресс-служба прокуратуры области.

Как мы уже сообщали, около 2000 человек на площади Ленина провели сегодня митинг в поддержку бойцов спецподразделения «Беркут», задержанных украинскими спецслужбами по подозрению в убийствах во время противостояния в Киеве. Участники митинга скандировали лозунги, держа в руках флаги Российской Федерации, георгиевские ленты, а также флаги пророссийских общественных организаций.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт