3 балла
28 августа 2020 13:01
1935

«В диалогах, в спорах, в драках». В Рязани состоялось ток-шоу с Прилепиным

«В диалогах, в спорах, в драках». В Рязани состоялось ток-шоу с Прилепиным

В понедельник, 24 августа, в Рязани в здании городской библиотеки имени Сергея Есенина состоялся круглый стол в формате ток-шоу, в котором принял участие писатель Захар Прилепин, а также местные активисты и общественники. Прилепин и движение «За правду» презентовали и призвали собравшихся критически оценить программу перед предстоящими выборами. Ведущий ток-шоу в шутку предложил решать все острые вопросы «в диалогах, в спорах, в драках», выбрав это символическим девизом вечера.

— Мы хотели бы поговорить с земляками о нашей программе без лишнего сложного политического языка, — признался Прилепин. — Пусть это будет жестко, но четко. Мы готовы отвечать на вопросы и вместе корректировать наше движение вперед.

Основными темами круглого стола стали политические, экономические и социальные вопросы. Сторонники Прилепина отметили, что современная политическая система России «износилась и выработала свой ресурс», из-за чего она не успевает соответствовать жизни в стране. 

— Когда мы просим людей назвать хотя бы десять традиционных российских ценностей, у всех это вызывает ступор, — отметил первый заместитель председателя партии Александр Казаков. — Люди забывают, что уважение к старикам, забота о детях — это тоже традиционные ценности. И когда нас спрашивают: почему вы называете себя консервативными, и при этом хотите поменять политическую систему? Мы отвечаем: потому что культура и ценности должны оставаться незыблемыми.

Говорили и о социальном секторе. Особенно подробно коснулись системы образования. Присутствующие высказались против системы ЕГЭ и болонской системы обучения, отметив, что это не нравится ни ученикам, ни учителям, ни родителям.

— Правильным будет вернуть систему образования в естественное русло, — отметил секретарь партии Николай Новичков. — Мы должны не на чужие образцы ориентироваться, а снова сами стать образцом, на который будут ориентироваться системы образования других стран.

Говоря об экономической политике, присутствующие обозначили возможность перехода на двухуровневую систему: когда часть экономики работает привычным для рынка образом, а на развитие социальной инфраструктуры внутри страны деньги выделяются за счет плановой эмиссии.

Несмотря на бодрый призыв ведущего к спорам, встреча с общественниками и неравнодушными рязанцами прошла в довольно спокойном ключе, Захар Прилепин и его сторонники ответили на все интересующие присутствующих вопросы.

 

Оплачено из средств избирательного фонда Избирательного объединения «Региональное отделение Политической партии «ЗА ПРАВДУ» в Рязанской области», созданного для финансирования избирательной кампании по выборам депутатов Рязанской областной Думы седьмого созыва.
Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт