Пробок нет
12 марта 2014 10:19
1850

В Чехии вывесили портрет Путина в образе Сталина-Гитлера

В Чехии вывесили портрет Путина в образе Сталина-Гитлера

На здании мэрии чешского города Либерец повесили плакат с портретом президента РФ Владимира Путина в образе сразу двух диктаторов — Иосифа Сталина и Адольфа Гитлера, сообщает Русская планета со ссылкой на местные власти. Акцию инициировало одно из местных общественных объединений Dekomunizace, согласовав с мэрией города.

На плакате, высота которого составляет несколько метров, Путин изображен с характерными усиками, в кителе с советскими и нацистскими опознавательными знаками. Мэр города Мартина Розенбергова отметила, что плакат вывесили с целью выразить поддержку украинским гражданам. Добавив, что «это не политический акт, а человеческий». Она также подчеркнула, что в городе надеются спровоцировать дискуссию о будущем Европы, и поблагодарила горожан, которые поддержали акцию. «Иногда нужно действовать немного спорными методами, чтобы тебя хорошо услышали», — резюмировала Мартина Розенбергова.

Неподалеку от здания мэрии находится памятник жертвам советской оккупации Чехословакии 1968 года, отмечает Русская планета.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт