6 баллов
23 декабря 2018 10:57
6574

В Брянской области чиновники отправили своих детей в Турцию за счет благотворителей

В Брянской области чиновники отправили своих детей в Турцию за счет благотворителей

В городе Клинцы Брянской области 50 детей чиновников, депутатов и сотрудников правоохранительных органов отправились на отдых в Турцию. Поездка школьников состоялась еще в марте и была оплачена из средств Фонда имени убитого посла РФ в Турции Андрея Карлова, который считал Клинцы своей второй родиной. Об этом сообщает портал Брянск Today.

При этом изначально предполагалось, что в Турции должны отдохнуть дети с тяжелыми заболеваниями и находящиеся в трудной жизненной ситуации. 

Портал klintsy.info выложил видео, на котором можно послушать ответы представителей власти на вопросы журналиста о скандале с распределением путевок.

– А дети работников администрации – это не дети города Клинцы? – задалась вопросом замглавы местной администрации Людмила Лубская. Глава города Клинцы Олег Шкуратов обвинил журналиста, который пытался выяснить позицию градоначальника, в «опошлении» благотворительной акции.

– Именно вами она и была опошлена. Мы не видим никакой пошлости в том, что поехали те или иные дети. В городе 7 тыс. детей, поехали 50, – заявил Шкуратов.

На вопрос журналиста по поводу возможных отставок его собеседники рассмеялись. 

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт