7 баллов
13 ноября 2018 14:39
3652

Зимой в Рязани появится «Новогодняя деревня»

Зимой в Рязани появится «Новогодняя деревня»

Сегодня, 13 ноября в городской администрации состоялось совещание по вопросу проведения новогодних праздничных мероприятий и работы в предстоящий зимний сезон «Новогодней деревни», сообщает пресс-служба администрации Рязани.

В обсуждении приняли участие исполняющий обязанности главы администрации Рязани Сергей Карабасов, его заместитель Елена Сорокина, начальник управления культуры Евгения Власова, руководители структурных подразделений.

Власова презентовала концепцию создания многофункциональной круглогодичной интерактивной площадки на территории рязанского Лесопарка, на которой в этом году расположится «Новогодняя деревня».

— Планируется, что Новогодняя деревня откроется 15 декабря масштабным, уже полюбившегося всем рязанцам событием — Парадом дедов морозов и продолжит свою работу вплоть до окончания зимних каникул, — рассказала Власова.

На территории Лесопарка расположатся несколько интерактивных площадок, фотозоны, выставки детских рисунков, будут проходить крупные общегородские мероприятия — гастрономический фестиваль «Рязанский пирожок», празднование Старого Нового года и другие.

— Мы хотим, чтобы в Новогодней деревне было интересно рязанцам всех возрастов. Концепцией предусмотрены: отдельный домик для почты Деда Мороза и Снегурочки, устройство катка, две горки — для взрослых и детей, установка сцены для концертных программ и многое другое, — отметила начальник управления культуры и добавила, что «Новогоднюю атмосферу и настроение гостям деревни будут создавать отдельные элементы оформления — зимняя красавица елка, праздничная иллюминация, а также оленья ферма, которая расположится на специальной площадке».

— В прошлом году резиденцию Деда Мороза посетили более 30 тыс. человек. Необходимо более тщательно проработать детали организации и проведения праздничных мероприятий, чтобы люди не стояли долго на морозе, учесть вопросы безопасности на территории Новогодней деревни, организовать дежурство, — подчеркнул Карабасов.

Руководитель горадминистрации также поручил составить график бесплатной доставки жителей с детьми в период выходных дней и зимних каникул из отдаленных районов областного центра на специальном новогоднем автобусе и собрать предложения горожан по организации праздничных мероприятий на новой площадке.

Рязанцев приглашают к обсуждению концепции праздничных мероприятий и предлагают направить свои предложения на электронную почту управления культуры администрации Рязани [email protected], а также высказать пожелания по телефону 25-50-13. Самая креативная идея будет отмечена специальным подарком от управления.

Фото с с сайта администрации

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт