Пробок нет
08 мая 2014 12:27
2019

Украинские силовики окружили Мариуполь блокпостами

Украинские силовики окружили Мариуполь блокпостами

Украинские силовики взяли Мариуполь в кольцо блокпостов — они установили на подъездах к городу 10 заградительных застав и продолжают стягивать дополнительные силы, сообщает «Россия 24».

В среду, 7 мая, в Мариуполе произошли столкновения ополченцев с армейскими подразделениями. Здание местного горсовета несколько раз переходило под контроль то одной, то другой стороны. В данный момент его вновь заняли протестующие.

По словам ополченцев, в ходе операции силовики применяли отравляющий газ, есть пострадавшие. 16 бойцов самообороны были задержаны, их доставили в райотдел милиции. С целью добиться их освобождения местные жители вышли на улицы.

По сообщению украинского телеканала ТСН, среди задержанных находится Игорь Какидзянов, министр обороны так называемой Донецкой народной республики. Его обвиняют в расстреле украинских милиционеров и причастности к отравлению украинских военных — участников антитеррористической операции. Какидзянова задержали во время операции по освобождению горсовета в Мариуполе, вместе с единомышленниками его вывезли в другие области Украины для дальнейших следственных действий.

В Донецке и Луганске тем временем в четверг, 8 мая, соберутся народные советы, чтобы обсудить возможность переноса референдума о независимости. С таким предложением выступил накануне президент РФ Владимир Путин. По словам президента, такой шаг необходим для того, чтобы создать условия для начала прямого диалога между киевскими властями и представителями юго-востока.

Фото runews24

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт