5 баллов
20 июня 2022 13:59
2782

Украина нанесла удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза»

Украина нанесла удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза»

Украинская сторона утром в понедельник нанесла удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза» в Крыму, где находились 12 человек, ведутся поисковые работы. Об этом сообщил в Telegram-канале глава Крыма Сергей Аксенов.

«Сегодня около восьми утра вражескими подразделениями был нанесен удар по буровым платформам «Черноморнефтегаза». С самого утра нахожусь на связи с коллегами из Минобороны и ФСБ, работаем над спасением людей. Было 12 человек на этих буровых платформах, на эту минуту подобраны пять человек, трое из них ранены. Поиски остальных продолжаются, — сообщил Аксенов.

По словам Аксенова, министерством обороны обеспечено проведение спасательной операции, в ней задействованы патрульные суда и авиация.

Как передает ТАСС, источник в экстренных службах Крыма уточнил, что удар был нанесен по объектам, которые находились в районе месторождения под Одессой.

Отмечается, что буровые платформы «Черноморнефтегаза» расположены на севере Крыма, стоят в море, далеко от туристических районов региона и в удалении от берега.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт