5 баллов
14 июня 2014 20:01
2544

У посольства России в Киеве начались беспорядки

У посольства России в Киеве начались беспорядки

Сегодня, 14 июня, возле здания посольства России в Киеве, перегороженного различными подручными средствами, собрались участники акции, сообщает Интерфакс со ссылкой на своих киевских журналистов.

Несколько человек стоят вдоль решетчатой ограды посольства с призывами «прекратить вмешательство России во внутренние дела Украины». Кроме того, активисты разрисовали табличку с надписью «Посольство Российской Федерации» в цвета государственного флага Украины. Перевернуты несколько автомобилей с дипломатическими номерами, со здания снят государственный флаг РФ.

Как передает корреспондент агентства, участники акции заполняют яичную скорлупу зеленкой и забрасывают здание. На одной из машин установлена звукоусиливающая аппаратура, из которой звучат украинские патриотические песни. 

Люди возле посольства постепенно прибывают, подтягиваются представители самообороны Майдана. Милиция находится в непосредственной близости от происходящего, но никаких действий не предпринимает. Во дворе за зданием стоят два автобуса с силовиками.

Участники акции говорят, что собрались у посольства, увидев сообщения в соцсетях, они не принадлежат к какой-либо конкретной организации.

Обновлено 21:17

В Киеве участники акции у посольства России начали забрасывать здание взрывпакетами. К ним присоединились активисты самообороны Майдана. В ход пошли дымовые шашки, сообщает ИТАР-ТАСС. Бурные эмоции участников акции вызвала установка государственного флага Украины на ограде возле входа в посольство.

Милиция попытались колонной подойти к основному входу посольства, однако участники акции окружили сотрудников плотным кольцом с призывами отойти от здания. Они развернулись и ушли за угол здания.


Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт