3 балла
05 декабря 2015 11:16
1421

Турция вторглась на территорию Ирака

Турция вторглась на территорию Ирака

Иракские телеканалы распространили заявление МИД страны о том, что «турецкие вооруженные силы, которые вошли в район Мосула, вторглись на иракскую территорию без нашего согласия и должны немедленно ее покинуть», сообщает Интерфакс.

В сообщении офиса иракского премьера также говорится, что «около одного батальона турецких ВС с танками и артиллерийскими орудиями» вошло на территорию Ирака без какой-либо просьбы со стороны властей страны.

Официальный турецкий представитель подтвердил, что до батальона военнослужащих Турции при поддержке бронетанковой техники прибыли в Ирак для подготовки бойцов иракских курдов, воюющих против террористической группировки «Исламское государство», которое запрещено в России. Он отметил, что это осуществляется в рамках действий международной коалиции против ИГ.

О намерении разместить в Ираке бойцов американского спецназа сообщили ранее США. В ответ на это премьер-министр Ирака Хайдер аль-Абади заявил, что присутствие на иракской территории американских военных будет расцениваться как агрессия против его страны.

 Фото ТАСС

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт