5 баллов
25 апреля 2014 10:56
2034

Турция начала депортировать российских туристов

Турция начала депортировать российских туристов

Турция начала депортировать российских туристов с паспортами, срок действия которых менее четырех месяцев с даты въезда в страну, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Тюрина подчеркнула, что вступление в силу новых правил Турции, касающихся срока действия заграничных паспортов, планируется отложить специально для граждан России, но пока такое положение не вступило в законную силу.

21 апреля Российский союз туриндустрии направил письма турецким министру иностранных дел, министру культуры и туризма и послу Турции в РФ, в которых выразил озабоченность по поводу ситуации, возникшей в связи с новыми требованиями к сроку действия загранпаспортов граждан России, и попросил отсрочить введение этих правил для россиян. Соответствующее решение было принято в результате прошедшего в Анкаре совещания представителей различных компетентных ведомств.

Пресс-секретарь РСТ сообщила, что эти поправки к закону Турции «Об иностранцах и международной защите» уже подготовлены, теперь их должен утвердить Совет министров страны. Ожидается, что изменения будут подписаны до 1 мая 2014 года, однако точная дата не определена. Это означает, что тысячи российских туристов не смогут воспользоваться оплаченными путевками в Турцию на майские праздники: массовые вылеты начинаются 27 апреля, подчеркнула Тюрина.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт