7 баллов
20 марта 2014 14:10
1281

Турчинов: украинский народ не прекратит борьбу за Крым

Турчинов: украинский народ не прекратит борьбу за Крым

Исполняющий обязанности президента Украины и председатель Верховной Рады Александр Турчинов заявил, что народ Украины никогда не прекратит бороться за Крым, сообщает Русская планета. Турчинов внес на рассмотрение парламента проект декларации Рады к международному сообществу с просьбой не признавать присоединение Крыма и Севастополя к России. Текст документа под названием «Проект декларации о борьбе за освобождение Украины» опубликован на сайте Рады.

«От имени народа Украины Верховная Рада Украины заявляет, что Крым был, есть и будет в составе Украины. Украинский народ никогда и ни при каких условиях не прекратит борьбу за освобождение Крыма от оккупантов, какой бы тяжелой и продолжительной она ни была», — говорится в тексте декларации.

По словам Турчинова, Россия «цинично перерисовывает» устоявшиеся государственные границы, защищенные различными договорами. Он еще раз напомнил, что считает подобные действия России нарушением множества норм международного права. По мнению председателя Верховной Рады, Москва руководствуется «доктриной приращения русского мира».  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт