3 балла
25 сентября 2019 18:59
2100

Трампу грозит импичмент из-за фразы в разговоре с Зеленским

Трампу грозит импичмент из-за фразы в разговоре с Зеленским

Спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси объявила о начале процедуры импичмента в отношении президента Трампа из-за его разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским, передает телеканал "Дождь".

Согласно опубликованной Белым домом расшифровке, Трамп просил Зеленского обратить внимание на расследование в отношении сына Джо Байдена, которого считают возможным конкурентом Трампа на выборах, и предлагал поговорить об этом с генеральным прокурором США и адвокатом Рудольфом Джулиани.

— Много разговоров о сыне Байдена, о том, что Байден остановил расследование, и многие люди хотели бы узнать об этом. Поэтому все, что вы можете сделать вместе с генпрокурором, будет здорово. Байден хвастался, что прекратил расследование, так что если вы сможете взглянуть на него… Это звучит ужасно для меня, — сказал Трамп.

Зеленский ответил, что этим вопросом займется новый генеральный прокурор Украины и попросил у Трампа дополнительную информацию о деле.

Согласно расшифровке, финансовая помощь США Украине в этом контексте не упоминалась.

Американские СМИ предполагали, что Трамп заморозил выделение финансовой помощи Украине и таким образом пытался надавить на Зеленского из-за расследования против сына Байдена.

Сын Байдена Хантер до лета 2019 года входил в состав совета директоров крупнейшей украинский нефтегазовой компании Burisma Holdings.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт