5 баллов
13 мая 2015 13:26
1377

США впервые признали, что Киев не соблюдает договоренности

США впервые признали, что Киев не соблюдает договоренности

США впервые признали, что Киев не соблюдает минские договоренности, заявил журналистам председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, сообщает ТАСС

Он прокомментировал высказывания госсекретаря США Джона Керри, прозвучавшие по итогам его переговоров в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

«Я думаю, что визит Керри был призван не столько обозначить сдвиг в позиции США, сколько попытаться частично восстановить практически прекратившийся диалог. И естественно, что, если США хотят восстановить диалог, то они должны хотя бы в чем-то учесть позицию России», – сказал Пушков.

По его мнению, в данном случае учет позиции России «состоял в признании со стороны Керри, что Киев не соблюдает минские соглашения». До недавнего времени в Вашингтоне утверждали, что «они ясно видят готовность Киева к выполнению соглашений», напомнил глава думского комитета.

«Керри дал понять, что на самом деле США такой полной готовности не видят. Судя по заявлению Керри, США считают, что обе стороны не соблюдают минские договоренности, но это впервые США признали, что Киев договоренности не соблюдает», – повторил Пушков.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт