1 балл
20 марта 2015 11:40
1818

США пригрозили Израилю пересмотром отношений

США пригрозили Израилю пересмотром отношений

Президент США Барак Обама пообещал пересмотреть политику Соединенных Штатов в отношении Ближнего Востока, сообщает «Российская газета» со ссылкой на Reuters.

Об этом высказался источник в Белом доме после телефонного разговора Обамы с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

«Президент сказал премьер-министру, что ему потребуется пересмотреть варианты нашей политики после того, как премьер высказал новую позицию и прокомментировал решение ближневосточной проблемы на основе создания двух государств», – сообщил источник.

Политологи считают, что Обама зол на позицию Нетаньяху, пообещавшего в случае победы на выборах ничего не предпринимать для создания палестинского государства. Отметим, что США официально придерживаются позиции, что на территориях Палестинской национальной автономии должно быть создано независимое государство.

В пресс-релизе Белого дома подчеркивается, что президент США заявил о готовности к соглашению по ядерной программе с Тегераном, в то время как Нетаньяху неоднократно пытался торпедировать переговоры «шестерки» международных посредников и Ирана.

Правая партия «Ликуд» во главе с Нетаньяху выиграла на состоявшихся на днях парламентских выборах в Израиле.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт