Пробок нет
08 марта 2017 09:23
5088

США пообещали Украине не отменять антироссийские санкции

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон
Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон

Государственный секретарь США Рекс Тиллерсон в ходе встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным пообещал, что Вашингтон не отменит санкции против России до полного соблюдения ряда условий, сообщает gazeta.ru.

По словам Тиллерсона, США ждет от Москвы полного выполнения минских договоренностей, «прекращение агрессии и деоккупации Донбасса и Крыма». В случае несоблюдения хотя бы одного из этих пунктов антироссийские ограничения будут действовать.

«Министр иностранных дел Украины поблагодарил за солидарность Соединенных Штатов в борьбе Украины против агрессии России. Последовательная практическая поддержка, которую оказывают Соединенные Штаты, позволила Украине достичь существенного прогресса в проведении комплексных социально-экономических преобразований и реформирования сектора безопасности и обороны», — говорится в сообщении МИД Украины.

Также Тиллерсон отметил, что США и впредь будут поддерживать Украину. Кроме того, стороны договорились работать над подготовкой встречи между президентами Украины и США.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт