2 балла
23 ноября 2021 17:32
1572

США отработали вариант применения ядерного оружия против России

США отработали вариант применения ядерного оружия против России

Российские военные фиксируют существенное увеличение активности стратегической бомбардировочной авиации ВВС США в непосредственной близости к государственной границе РФ, заявил министр обороны России Сергей Шойгу, передает РИА Новости.

— Отмечаем существенную активизацию действий американской стратегической бомбардировочной авиации вблизи границ России. За последний месяц совершено около 30 вылетов к рубежам Российской Федерации, что в 2,5 раза больше, чем за соответствующий период прошлого года, — сказал Шойгу на переговорах с министром обороны Китая Вэй Фэнхэ во вторник.

Шойгу подчеркнул, что «в этом месяце в ходе учения стратегических сил США Global Thunder 10 стратегических бомбардировщиков отрабатывали вариант применения ядерного оружия против России практически одновременно с Западного и Восточного направлений».

— Минимальное удаление от нашей государственной границы составило 20 км, — сообщил Шойгу.

По его словам, развитие взаимодействия между Россией и Китаем особенно актуально в условиях «усиливающейся геополитической турбулентности и повышения конфликтного потенциала в разных районах мира».

Китай и Россия много лет являются стратегическими партнерами, напомнил министр, отметив, что сейчас, в условиях усиливающейся геополитической турбулентности и повышения конфликтного потенциала в разных районах мира, развитие взаимодействия двух стран особенно актуально.

Фото Министерства обороны РФ

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт