3 балла
07 марта 2016 11:24
1368

США и Южная Корея проведут крупнейшие учения

США и Южная Корея проведут крупнейшие учения

Сегодня, 7 марта, стартуют американо-южнокорейские маневры, которые станут крупнейшими по масштабам за последние несколько десятилетий, сообщает «Российская газета».

Они станут своего рода ответом и предупреждением за проведенные в январе-феврале этого года ядерные и ракетные испытания. На этот раз Сеул и Вашингтон намерены донести до КНДР, что в случае провокаций на Север обрушится такая мощь, которая сможет несколько раз уничтожить всю Страну чучхе.

По информации Минобороны РК, в маневрах примут участие около 300 тысяч военнослужащих Южной Кореи и 15 тысяч со стороны США. Обе стороны собрали на этот раз все самое лучшее. 

Так, со стороны США принимает участие авианосная группировка во главе с атомным авианосцем «Джон Стеннис» водоизмещением 97 тысяч тонн. Помимо этого привлечена атомная подлодка, мобильная группа морской пехоты, ударная авиационная группировка, новейшие десантные корабли, самолеты дозаправки. Ожидается и участие «невидимок» – истребителей пятого поколения F-22 и стратегических бомбардировщиков В-2, способных нести ядерное оружие на борту.

Союзники не скрывают, что учения не являются оборонительными. В план маневров заложены также и наступательные действия, включая уничтожение основных ядерных и ракетных объектов КНДР, ликвидацию высшего военного руководства, включая Ким Чен Ына, высадку морского десанта на северокорейском побережье и развитие наступления вглубь территории.

Учения продлятся до 30 апреля.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт