Пробок нет
18 ноября 2015 08:54
1495

США и Франция начнут совместные удары по ИГ в Сирии

США и Франция начнут совместные удары по ИГ в Сирии

Направленный к Персидскому заливу американский авианосец Harry Truman может задержаться в Средиземном море, чтобы вместе с ВМС Франции ударить по позициям радикальной группировки «Исламское государство» в Сирии, сообщает РИА Новости.

Как отмечается в сообщении, изначально планировалось отправить американский авианосец для борьбы с ИГ в Персидский залив, однако после серии терактов в Париже американское командование может принять решение на несколько дней или более длительный период оставить корабль в Средиземном море.

В восточном Средиземноморье сейчас находится французская группировка во главе с авианосцем «Шарль де Голль». Президент России Владимир Путин во вторник, 17 ноября, поручил министру обороны и начальнику генерального штаба разработать с французскими коллегами план совместных действий по Сирии на море и в воздухе. По его словам, российские военные должны работать с французскими коллегами, которые подойдут на «Шарле де Голле» к берегам Сирии, как с союзниками.

Напомним, во вторник, 17 ноября, Вооруженные Силы РФ нанесли масштабные удары по объектам террористов в Сирии крылатыми ракетами.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт