7 баллов
01 июня 2020 20:50
1386

Спикер гордумы передала подарки детям, попавшим в трудную ситуацию

Спикер гордумы передала подарки детям, попавшим в трудную ситуацию

В понедельник, 1 июня, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской думы Юлия Рокотянская поздравила воспитанников рязанского Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции, сообщает пресс-служба гордумы.

В целях безопасности сладкие подарки были переданы без контакта с детьми. Все упаковки предварительно продезинфицировали. Воспитанники центра отметили День защиты детей праздничным чаепитием.

– Каждому ребенку необходимо больше поводов для радости. Светлые праздничные моменты из детства остаются в памяти человека на всю жизнь, – отметила Рокотянская. – В этот праздник я хочу пожелать, чтобы все дети были окружены заботой, чувствовали любовь и защиту близких. Сияющие глаза ребят и их веселый смех – самое дорогое, что есть у нас, взрослых!

Рязанский Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции расположен на улице Халтурина. Сейчас здесь находятся 26 детей и подростков в возрасте от трех до 18 лет. Это сироты, дети из неблагополучных семей и оставшиеся без попечения родителей, а также дети с педагогической запущенностью и нарушениями эмоционально-волевой сферы. Специалисты Центра комплексно, в рамках педагогической системы решают вопросы детского неблагополучия. Здесь работает комната психологической разгрузки, тренажерный зал и кабинет ручного труда, дети обучаются, занимаются арттерапией и сказкотерапией, осваивают развивающие и дидактические игры и упражнения.

Фото пресс-службы Рязанской городской думы и Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт