2 балла
27 июля 2021 20:51
2224

Сорокина проконтролировала ход благоустройства двух рязанских дворов

Сорокина проконтролировала ход благоустройства двух рязанских дворов

Глава администрации города Елена Сорокина проконтролировала ход благоустройства двух рязанских дворов. Об этом мэр написала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«В 2021 году в городе комплексно будут благоустроены девять дворов в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Кроме того, мы отремонтируем семь проездов к дворовым территориям. Сегодня приехала на ул. Трудовую, д. 1, корп. 1 и ул. Гагарина д. 14 и д. 14 к. 1, пообщалась с подрядчиками, представителями управляющих организаций и ответственными специалистами администрации», — написала Сорокина.

Она отметила, что на двух объектах проектами предусмотрено комплексное благоустройство: ремонт дороги и дворовых проездов, тротуаров, монтаж освещения, установка скамеек, урн и ограждений, оборудование детских игровых площадок и озеленение территории.

«Во дворе на улице Трудовой работы выполнены более чем на 60%, в настоящее время ведется подготовка к монтажу детской площадки и озеленению. У дома защебенили большую парковку. Поручила управлению благоустройства продумать на ней систему сбора ливневых стоков, жителям должно быть удобно парковаться здесь в любую погоду.

На улице Гагарина два дома объедены одной большой дворовой территорией. Несмотря на то, что работы тут начались только в начале июля, подрядчик заверил, что к концу следующей недели во дворе будет уложен асфальт, а в течение двух недель установят скамейки и проведут озеленение. Обратила внимание на качественную асфальтировку тротуаров, ведущих к детскому саду №123. Именно по этим дорожкам жители будут водить детишек в дошкольное учреждение», — пишет мэр.

По словам главы администрации, все дворовые территории взяты на строгий депутатский контроль.

«Обязательно проведем приемку этих объектов с участием представителей общественности», — заключила она.

Фотографии из соцсети

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт