2 балла
21 марта 2019 13:56
3667

СМИ: в Кремле обсуждают сценарии оставления Путина у власти

СМИ: в Кремле обсуждают сценарии оставления Путина у власти

В президентской администрации рассматриваются различные варианты, которые позволят Владимиру Путину остаться у власти как можно дольше, сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg.

Источники издания, близкие к Кремлю, отмечают, что один из вариантов предполагает «создание нового государства путем объединения с Белоруссией». Новую страну возглавит Путин — и это позволит ему обойти конституционные ограничения по количеству президентских сроков.

Политолог и бывший сотрудник администрации президента Андрей Колядин сказал, что в Кремле «активно обсуждали» и сценарий, схожий с тем, что сейчас происходит в Казахстане.

Главный редактор сайта Московского центра Карнеги Александр Баунов рассказал о том, что Москва будет следить за тем, насколько Нурсултан Назарбаев после отставки с поста президента Казахстана сможет контролировать ситуацию и как будет распределено влияние в новой конфигурации.

Политолог Аркадий Дубнов же сообщил, что повторить стратегию Назарбаева в России невозможно, поскольку политическая система России устроена сложнее, чем казахстанская.

Фото Алексея Дружинина (ТАСС)

Самые свежие и интересные новости в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт