7 баллов
05 октября 2019 19:46
2449

СМИ: Трамп заискивал перед Путиным во время их первого телефонного разговора

СМИ: Трамп заискивал перед Путиным во время их первого телефонного разговора

Президент США Дональд Трамп «заискивающе» и «подобострастно» разговаривал с президентом России Владимиром Путиным во время их первых телефонных переговоров после вступления Трампа в должность главы государства. Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на бывших чиновников Белого дома, передает телеканал "Дождь".

Первый официальный разговор Путина и Трампа по телефону состоялся 28 января 2017 года.

По словам источников The Washington Post, Трамп говорил на разные темы без какой-либо ясности, а Путин придерживался формальностей вроде поздравления Трампа со вступлением в должность президента США.

Как подчеркнул источник издания, напрямую знавший о телефонных переговорах двух лидеров, Трамп пытался дать понять Путину, что его подчиненные «не сказали ему, что Путин хочет с ним поговорить».

Другой бывший чиновник Белого дома рассказал, что там не могли понять, «почему Трамп так мило» разговаривает с Путиным, и были удивлены этим.

Газета также отмечает, что Трамп «всегда приветливо» разговаривал с другими «авторитарными лидерами», например, главой Китая Си Цзиньпином и президентом Турции Реджепом Эрдоганом.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт