1 балл
13 января 2019 12:15
1277

СМИ: Трамп скрыл детали своих первых переговоров с Путиным

СМИ: Трамп скрыл детали своих первых переговоров с Путиным

Президент США Дональд Трамп скрывал от членов администрации детали своих первых переговоров с президентом России Владимиром Путиным, которые состоялись летом 2017 года в Гамбурге на полях саммита G20. С таким утверждением выступила в субботу газета The Washington Post со ссылкой на источники, передает ТАСС.

В частности, отмечается, что после означенной встречи он якобы забрал себе записи переводчика, присутствовавшего на ней, и велел ему не распространяться об этом среди других членов администрации. Это стало известно после того, как один из команды советников Трампа в Белом доме и высокопоставленный представитель Госдепартамента запросили у лингвиста информацию о встрече двух лидеров, но получили на это отказ.

Официальный представитель администрации на условиях конфиденциальности сообщил изданию, что после беседы двух лидеров занимавший тогда пост госсекретаря США Рекс Тиллерсон – также присутствовавший на встрече – «предоставил членам администрации в частном порядке подробный отчет о ней, кроме того, был передан отчет и для СМИ». По словам окружения Трампа, его стремление к секретности было обусловлено угрозой возникновения утечек.

Сам Трамп в интервью телеканалу Fox News уже опроверг сведения, опубликованные The Washington Post.

– У меня были такие беседы, какие были у любого президента США, – ответил Трамп.

Он подчеркнул, что ему «нечего скрывать» и обвинил издание в лоббистской деятельности в пользу компании Amazon.

Фото Михаила Климентьева (ЕРА)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт