1 балл
12 августа 2019 15:22
8849

СМИ назвали имя полицейского, подозреваемого в избиении женщины на акции 10 августа

СМИ назвали имя полицейского, подозреваемого в избиении женщины на акции 10 августа

Telegram-канал Baza назвал имя полицейского, подозреваемого в избиении Дарьи Сосновской на акции протеста в субботу, 10 августа.

Канал разместил фотографию подозреваемого.

«Baza обращается к руководству ГУ МВД по городу Москве и просит проверить информацию о причастности человека, изображенного на этой фотографии к преступлению, совершенному 10 августа на улице Забелина в Москве. Речь идет о сотруднике полиции, который ударил активистку Дарью Сосновскую кулаком в живот — уже после задержания, несмотря на то, что она не оказывала ровным счетом никакого сопротивления», — говорится в сообщении.

Журналисты Baza отмечают, что изображенный на фото человек — Сергей Цыплаков, служит в пятом батальоне второго ОПП ГУ МВД по Москве. Сообщается, что эту информацию им передали его коллеги.

«Мы попытались связаться с Сергеем в социальных сетях, однако его аккаунт, который нам подсказали его коллеги, уже был изменен, из него удалили все фотографии. Сам Сергей с нами разговаривать отказался — прочитал заданные ему вопросы, после чего заблокировал корреспондента» — пишет Baza.

Журналисты просят руководство ГУ МВД по Москве проверить вышеуказанную информацию и привлечь виновного в преступлении к ответственности.

Напомним, ранее стало известно, что за информацию о полицейском, ударившем девушку в живот, пообещали 100 тыс. рублей.

Видео самого инцидента смотрите по ссылке.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт