5 баллов
12 апреля 2014 17:06
2212

Славянск поднял российский флаг

Славянск поднял российский флаг

Мэр украинского города Славянска в Донецкой области Неля Штепа сообщила, что здание городской администрации заняли активисты и народные ополченцы. С него сняли украинский флаг. Сейчас над городской администрацией Славянска поднят флаг России, сообщает РБК.

«Мы узнали о захвате в 8 часов утра, мне перезвонили жители и сообщили об этом. В здании находятся более 1000 человек. Я спросила у них - кто они, они ответили, что являются донецкими ополченцами. Я многих знаю, это наши люди и они выставляют требования о проведении референдума», – рассказала журналистам Неля Штепа.

«Три дня назад я написала премьер-министру Украины обращение, в котором сообщила, что надо садиться за стол переговоров», – уточнила она. По ее словам, весь Славянск поддерживает активистов, захвативших административные здания. В городе 92% предприятий работает с Россией, добавила она. «Для нас важны партнерские отношения с этой страной. Киевские власти должны услышать, что народ хочет диалога, хочет стабильности, мира и порядка», – отметила она.

Напомним, что ранее пророссийские активисты заняли в Славянске здание СБУ и административное здание Славянского городского отдела милиции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт