5 баллов
21 февраля 2018 17:13
2243

В Рязани уменьшили штраф за платную парковку

В Рязани уменьшили штраф за платную парковку

Депутаты Рязанской областной Думы поддержали инициативу членов фракции «Единая Россия» об уменьшении суммы штрафа за пользование платной парковкой в Рязани. Теперь он составит 1 000 рублей.

Соответствующие поправки были внесены в проект закона Рязанской области «Об административных правонарушениях» на очередном заседании областной Думы в среду, 21 февраля.

Председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления, член фракции «Единая Россия» Алексей Просянников отметил, что для физических и юридических лиц за платную парковку размер штрафа уменьшили до 1 000 рублей.

В настоящее время штраф для физический лиц составляет от 1 до 3 тысяч рублей, для должностных лиц – от 4 до 10 тысяч рублей, для юридических лиц – от 10 до 20 тысяч.

Напомним, что проблемные вопросы, возникающие при организации платного парковочного пространства в Рязани находятся на контроле депутатов – членов фракции «Единая Россия» в областной и городской Думе. Один из них касался необходимости существенно снизить штрафы за нарушение правил пользования платными парковками и сделать их одинаковыми для всех.

— Члены фракции «Единая Россия» после детального рассмотрения вопроса выступили с инициативой унифицировать штрафы за пользование платной парковкой. Независимо от того, кто нарушил – юридическое или физическое лицо, – сумма штрафа для всех будет единой – 1 000 рублей, – пояснил Алексей Просянников. – Часть штрафов идут в городской бюджет города Рязани и естественно, что они будут расходоваться на то, чтобы жизнь горожан стала более комфортной.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт