1 балл
24 мая 2018 19:22
1194

Сергей Карабасов отчитался перед гордумой о работе мэрии в 2017 году

Сергей Карабасов отчитался перед гордумой о работе мэрии в 2017 году

В четверг, 24 мая, и. о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов отчитался перед депутатами Рязанской городской думы о работе в 2017 году. Вопросы касались бюджета, социальной деятельности, реализации программ формирования комфортной городской среды, благоустройства города и других важных тем.

Карабасов отметил положительную динамику промышленного производства города. Объемы инвестиций в основной капитал вырос на 36% и составил более 35 млрд рублей.

– В 2017 году совместно с министерством транспорта Рязанской области удалось отремонтировать 47 объектов улично-дорожной сети общей протяженностью 36,5 км, – отметил Карабасов. – Дорожные работы продолжатся и в этом году.

Мэр Рязани затронул в отчете также тему ЖКХ, капремонта и расселения аварийных домов. По словам Карабасова, по итогам года расселен 51 дом. В этом году предстоит расселить еще 20 аварийных домов, пять из которых являются объектами культурного наследия.

После отчета депутаты гордумы задали Карабасову свои вопросы. В частности, депутатов интересовала проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях Рязани.

– В этом году будет построен детский сад в Кальном, а также пройдет реконструкция еще пяти детских садов города, где появятся ясельные пристройки более, чем на 300 детей, – отметил и. о. главы администрации. – В общей сложности местами будут обеспечены более 600 детей. В 2019 году мы планируем продолжать участие в федеральной программе, чтобы обеспечить местами как минимум еще столько же маленьких рязанцев.

Также Карабасов напомнил, что в этом году в Недостоеве будет построена детская школа искусств №2.

Фото пресс-службы администрации Рязани

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт