4 балла
24 сентября 2019 23:09
8104

Сенатор Морозов владеет квартирой за 140 млн и покупает посуду за счет рязанского бюджета

Сенатор Морозов владеет квартирой за 140 млн и покупает посуду за счет рязанского бюджета

Издание «Метла» выпустило расследование под названием «Патриот. Миллионер. Иждивенец», посвященное члену Совета Федерации от Рязанской области Игорю Морозову.

В частности, в нем говорится, что Морозов владеет квартирой в центре Москвы (недалеко от Старого Арбата) стоимостью около 140 млн рублей. Дом, в котором имеет жилплощадь рязанский сенатор, известен тем, что в нем когда-то жил поэт Андрей Белый.

Как выяснило издание, семья члена Совфеда владеет помещениями в столичном офисном центре. Стоимость активов — не менее полумиллиарда рублей. Сын политика Николай Морозов совместно с матерью Тамарой Морозовой учредили ООО «Опус», которое занимается продажей отделочных материалов. В частности, под маркой «Артвилль» торгует обоями ведущих мировых производителей, светильниками и мебелью. Также Морозова – учредитель ООО «Моно». Согласно имеющимся у «Метлы» выпискам из ЕГРН, фирме принадлежат помещения (1 106 кв. м) в бизнес-центре «Стрелецкая слобода».

Сам Игорь Морозов ездит на служебном Mercedes, аренда которого оплачивается из бюджета Рязанской области по тарифу 651 рубль по городу, по области 430 рублей.

Несмотря на все свои миллионы, Морозов приобретает даже самые простые вещи за счет рязанских налогоплательщиков. Набор чайных ложек стоит 1 тыс. рублей. Электрочайник — 4,5 тыс. На покупку для сенатора чайного сервиза из бюджета выделили 7,7 тыс., говорится в материале.

О том, как жена Морозова борется за свой коттедж в «Есенинской Руси», читайте в материале YA62.ru по ссылке.

Самый оперативный Telegram-канал Рязани. Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт