4 балла
15 мая 2017 13:32
8354

Рязанский замминистра посоветовал обманутым дольщикам скинуться и достроить дом

Рязанский замминистра посоветовал обманутым дольщикам скинуться и достроить дом

В министерстве строительного комплекса Рязанской области обманутым дольщикам ЖК «Виктория» предложили самостоятельно собрать деньги на достройку своего дома. Об этом YA62.ru рассказал дольщик Валерий Родионов. По словам Родионова, предложение озвучил замглавы регионального минстроя Сергей Семенов.

— До этого он предлагал другие пути решения, — отмечает обманутый дольщик. — Например, найти нового подрядчика, который для завершения работ будет получать деньги непосредственно от банка, без посредничества строительной компании. Второй вариант — банкротство СК «Лидер» и достроить дом нам самим. В итоге опять страдаем мы. Мало того, что мы уже столько заплатили, теперь нам еще предлагают доскинуться, чтобы достроить дом.

По словам дольщика, на последней встрече с представителями министерства строительного комплекса Рязанской области обманутым рязанцам сказали, что министерство ничего с их ситуацией сделать не может.

— Они не могут повлиять на Елисеева, чтобы он достроил дом, не могут повлиять на банк, — отметил Родионов. — Говорят, идите в администрацию, скажите там, какие мы плохие, может быть там вам помогут.

По информации дольщиков, в минстрое им сказали, что банк предложил такие условия сделки, на которые министерство пойти не может. В свою очередь, обманутым гражданам известно, что единственное требование банка — смена застройщика.

— Почему минстрой не может этого сделать, не понятно, — отмечает Родионов. — Это их прямая обязанность. Возможно, министерство этого просто не хочет.

По словам Родионова, потенциальный инвестор уже есть. По оценкам нового застройщика, который готов взяться за дом, стоимость работ стоит около 35 млн рублей. При этом гендиректор СК «Лидер» Андрей Елисеев оценил те же работы по вводу дома в эксплуатацию в 70 млн рублей.

Прочитать историю обманутых дольщиков ЖК «Виктория» и ЖК «Аэробус» можно здесь.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт