1 балл
26 мая 2016 20:53
1277

Рязанский сенатор не исключил вхождения Южной Осетии в состав РФ

Рязанский сенатор не исключил вхождения Южной Осетии в состав РФ

Южная Осетия может войти в состав России, если за это выскажется народ республики, заявил член комитета Совфеда по международным делам, представляющий Рязанскую область Игорь Морозов, сообщает Life.ru.

Он заметил, что Южная Осетия уже сейчас тесно сотрудничает с РФ.

— Я думаю, что это может привести к более тесному интеграционному сотрудничеству, эта республика может войти в состав России. Я не хочу говорить за Совет Федерации, но говорю, что мы тесно сотрудничаем, в том числе и на уровне парламентов, — сказал сенатор.

Он подчеркнул, что вопрос впоследствии должен обсуждаться на уровне Генассамблеи ООН, многое будет зависеть от международных условий. Морозов заметил, что в случае присоединения республики Россия может оказаться в непростой ситуации.

— Мы видим эти настроения, мы находимся в непростом положении — под санкциями Россия. Им, конечно, хочется войти в РФ, мы чувствуем эти настроения, понимаем уровень накала страстей и не хотим, чтобы кто-то использовал это в своих политических целях, — заключил сенатор.

С заявлением о том, что в следующем году в Южной Осетии состоится референдум о вхождении республики в состав России, выступили президент Южной Осетии Леонид Тибилов и спикер парламента Анатолий Бибилов.

Фото РИА Новости

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт