2 балла
15 апреля 2017 10:48
1317

Рязанский депутат объяснил применение США «матери всех бомб»

Рязанский депутат объяснил применение США «матери всех бомб»

Применение ВС США фугасной авиабомбы GBU-43, известной также как «мать всех бомб», призвано вызвать симпатии американских избирателей к новой администрации сообщает Lenta.ru. Такое мнение высказал в беседе с изданием первый зампред комитета Госдумы по обороне, рязанец Александр Шерин.

– Те действия, которые производят руководители этого государства, они направлены на потребности избирателя (…). Избиратель хочет крови, показать, что Америка сверхдержава и имеет право бросать бомбы туда, куда хочет, и когда хочет. Америка реально кровожадная страна, – сказал парламентрий.

Кроме того, по мнению Шерина, Вашингтон демонстрирует потенциальным противникам возможности своего вооружения. «Также это способ заверить в очередной раз своих партнеров по НАТО в том, что Америка остается мощным государством», – отметил он.

13 апреля американские военные во время удара по позициям боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Афганистане впервые применили бомбу GBU-43 – один из мощнейших авиационных боеприпасов в мире. Удар был нанесен в провинции Нангархар. В результате взрыва были ликвидированы 36 боевиков, при этом ИГ опровергло какие-либо потери.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт