7 баллов
12 января 2018 15:16
2673

Рязанский депутат помогает популярному видеоблогеру получить гражданство РФ

Рязанский депутат помогает популярному видеоблогеру получить гражданство РФ

Депутат Госдумы от Рязанской области Александр Шерин вместе со своим коллегой по фракции ЛДПР Василием Власовым помогают получить гражданство РФ популярному видеоблогеру, создателю YouTube-канала «Дневник хача» Амирану Сардарову, передает Life.

Депутаты направили запрос начальнику главного управления по вопросам миграции МВД, генерал-майору полиции Ольге Кирилловой с просьбой помочь блогеру.

«Прошу Вас оказать содействие в вопросе предоставления гражданства Российской Федерации Сардарову Амирану, родившемуся 19 августа 1986 года в Москве. Прошу обратить внимание на факт возможности приема в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке в соответствии с п. а ч. 2 ст. 14 № 62 ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», — говорится в депутатском запросе на имя Кирилловой.

В своем обращении парламентарии отмечают, что Сардаров уже долгое время не может получить гражданство, и это говорит лишь о том, что процедура для рядовых граждан слишком бюрократизирована.

— Тот факт, что человеку, который родился на территории Российской Федерации и проживал на территории одной из республик бывшего СССР, не могут уже несколько лет предоставить гражданство РФ, является очень показательным, свидетельствуя о сложности бюрократических процедур приёма в гражданство для рядовых лиц, — отмечают депутаты.

В мартовском интервью Юрию Дудю Сардаров рассказывал, что, будучи гражданином Грузии, он уже 10 лет пытается получить российский паспорт, и при этом жаловался на бесконечную волокиту и бюрократию.  

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт