Пробок нет
04 февраля 2018 10:00
1563

Рязанские «единороссы» приняли участие в «Эстафете побед»

Рязанские «единороссы» приняли участие в «Эстафете побед»

В субботу, 3 февраля, в Рязани на площади Победы перед муниципальным культурным центром в рамках всероссийской акции «Россия в моем сердце!» состоялся митинг-концерт «Эстафета побед». Мероприятие было организовано региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». В празднике приняли участие более 1 000 членов партии Рязани и области, а также активисты «Молодой гвардии Единой России», сообщает пресс-служба ЕР.

На сцене перед МКЦ выступили самодеятельные коллективы и музыкальные ансамбли. Со словами приветствия к собравшимся обратилась руководитель региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева Татьяна Панфилова.

– Сталинград навсегда останется символом непобедимости и единства российского народа. Наш регион стал первым, кто установил памятный знак на Мамаевом кургане в честь своих земляков. Рядом с памятником растет и наша родная березка из Рязанской области, – сказала Панфилова. – Сегодня наша страна, как никогда нуждается в сплочении и объединении. Мы с вами народ-победитель! Главное – чтобы мы были вместе, чувствовали сопричастность к происходящим событиям, ощущали гордость за то, что живем в великой стране, восхищались большими и малыми достижениями наших людей. Дорогие друзья, любви вам, добра и счастья! Россия в наших сердцах!.

Рязанские партийцы подготовили для жителей несколько интересных и увлекательных тематических площадок. Работала фронтовая поляна, большой популярностью пользовалась фотосессия в ретрофотобудке Instagram. С вокальными номерами выступил хор ветеранов труда социально-культурного центра города Рыбное. Артисты исполнили знакомые и любимые всеми песни.

Для рязанцев и гостей города были организованы инсталляции, посвященные Великой Отечественной войне, можно было посмотреть военную технику на специализированной выставке. На спортивной площадке свое мастерство показывали воспитанники ДЮСШ. Все желающие могли написать письмо или пожелание в поддержку российских олимпийцев.

Всего по России свыше 250 тыс. представителей ЕР приняли участие в патриотических акциях, митингах и концертах 3 февраля.

– Партийцы по всей России вышли на улицы и центральные площади своих городов, чтобы отдать дань памяти героям Великой Отечественной войны. Антироссийские санкции, информационная война, стремление запретить российской сборной участвовать в Олимпиаде – это очередная попытка давления на нашу страну, – сказал секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Митинги объединили представителей разных поколений.

– Сотни тысяч людей сегодня отдали дань памяти героям Сталинградского сражения. Наше единство не ослабевает со временем и мы всегда готовы оказать поддержку друг другу в самых сложных политических условиях, – заявил заместитель секретаря Генерального совета «Единой России» Евгений Ревенко.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт