3 балла
11 марта 2019 19:30
1439

Руководитель рязанской приемной ЕР навестила погорельцев в Старожиловском районе

Руководитель рязанской приемной ЕР навестила погорельцев в Старожиловском районе

Руководитель региональной общественной приемной партии «Единая Россия», депутат Рязанской областной думы Татьяна Панфилова передала многодетной семье Корецких из Старожиловского района, дом которых сгорел 4 марта, гуманитарную помощь. Об этом сообщает пресс-служба ЕР.

— Партийная приемная сразу откликнулась на беду. Я связалась с Ольгой Корецкой, мы договорились, что соберем для семьи постельное белье и принадлежности для сна. В этом нам помогли представители рязанского бизнес-сообщества. Буквально за два дня все необходимое было собрано, — рассказала Панфилова.

Погорельцам передали 18 комплектов постельного белья, принадлежности для сна на всех членов семьи. В поездке также приняли участие региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Елена Сидорова, представители региональной Ассоциации молодых предпринимателей, которые оказали пострадавшим материальную помощь, директор благотворительного фонда во имя святителя Василия Рязанского Ирина Евсина, передавшая родителям документы для заполнения на получение финансовой поддержки.

— Старшие дети уже снова ходят в школу. В доме бабушки, где временно разместилась многодетная семья, есть вода, отопление. Но нужно думать о собственном жилье, — отметила Панфилова.

Руководитель партийной приемной и Ольга Корецкая вместе с местными чиновниками выехали в деревню Шелковую, в которой есть подходящий вариант жилья для многодетной семьи: таунхаус с участком площадью 12 соток и надворной постройкой.

— Дом в очень хорошем состоянии, с ремонтом. Нужно изучить возможные механизмы и источники оказания финансовой помощи погорельцам в приобретении нового жилья, — сообщила Панфилова.

Помощь погорельцам оказывают на местном уровне, в министерстве труда и социальной защиты населения, в первую очередь, в восстановлении документов. За ситуацией следит председатель комитета по бюджету и налогам Государственной думы Андрей Макаров. Член фракции «Единая Россия» в Рязанской областной думе Станислав Подоль выступил с предложением приобрести для семьи нужные строительные материалы. Узнать, как оказать поддержку пострадавшим, рязанцы могут в партийной приемной по телефонам (4912) 28-43-13, 28-43-23.

Напомним, 4 марта ночью сгорел дом многодетной семьи Корецких из деревни Аристово Старожиловского района. Родители успели вывести из горящего дома детей, из документов уцелел только паспорт главы семейства. В настоящее время они разместилась у бабушки. У погорельцев нет необходимой мебели, одежды, школьных принадлежностей, предметов домашнего обихода, продуктов. В семье пострадавших воспитываются семеро детей: мальчики трех, четырех, девяти, 17 лет и девочки пяти, 12, 13 лет.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт