1 балл
03 ноября 2014 10:13
2355

Россия уважительно отнеслась к выбору жителей Донбасса

Россия уважительно отнеслась к выбору жителей Донбасса

Выборы в Донецком и Луганском регионах прошли в целом организованно, при высокой явке избирателей, сообщает «Российская газета» со ссылкой на заявление МИД России о выборах 2 ноября в Донецкой и Луганской областях.

В заявлении отмечается: «Мы уважаем волеизъявление жителей Юго-Востока. Избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в регионах».

В документе указывается, что с учетом состоявшихся выборов крайне важно предпринять активные шаги по налаживанию устойчивого диалога между центральными украинскими властями и представителями Донбасса в русле достигнутых в Минске договоренностей. Россия готова вместе с международными партнерами и далее конструктивно содействовать урегулированию кризисной ситуации на Украине.

Напомним, что действующий премьер-министр ДНР Александр Захарченко, по предварительным данным, лидирует на выборах главы ДНР. Он набирает более 70 процентов голосов избирателей после подсчета более 50 процентов бюллетеней.

Действующий премьер-министр самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий лидирует на выборах главы ЛНР. По результатам обработки 27,8 процентов бюллетеней у Плотницкого 63,17 процента голосов.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт