Пробок нет
03 июня 2014 10:34
1976

Россия приостановила отношения с ПАСЕ

Россия приостановила отношения с ПАСЕ

Москва официально сообщила Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) о приостановке сотрудничества с ней и об отказе от участия в летней сессии ассамблеи, информирует РИА Новости. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. «Мы временно прервали сотрудничество с ассамблеей — на то время, пока действуют санкции против нашей делегации», — заявил Пушков.

Он также отметил, что Россия не отказывается от диалога, но отвергает язык санкций, поскольку они делают сотрудничество невозможным. Пушков добавил, что председатель Госдумы Сергей Нарышкин готов посетить Страсбург и выступить там, но лишь после восстановления полномочий российской делегации.

В апреле ПАСЕ приняла антироссийскую резолюцию в связи с присоединением Крыма к России и лишила российских парламентариев права голосовать, участвовать в работе руководящих органов ассамблеи и ее наблюдательных миссий до конца 2014 года. Вслед за этим Госдума приняла заявление о невозможности возобновления диалога в рамках ПАСЕ, пока в отношении России действуют санкции.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт