4 балла
26 июля 2021 16:29
4000

Роскомнадзор заблокировал сайт Алексея Навального

Роскомнадзор заблокировал сайт Алексея Навального

Роскомнадзор заблокировал сайт оппозиционного политика Алексея Навального navalny.com, сообщает "Дождь".

Как сообщил соратник Навального Леонид Волков, также заблокирован сайт «Свободу Навальному» и еще более 40 ресурсов, связанных с политиком и его соратниками. Незаблокированным остался только сайт «Умного голосования».

Отмечается, что доступ к сайту ограничен на основании решения Генпрокуратуры от 15 июня, который подали в связи с содержанием на сайте призывов к массовым беспорядкам, осуществлению экстремистской деятельности или участию в незаконных массовых мероприятиях.

Также заблокированы сайт «Свободу Навальному!», сайт Леонида Волкова, Любови Соболь, региональных штабов Навального (деятельность штабов Навального запрещена на территории РФ, — Прим. ред.).

Напомним, в июне суд по иску прокуратуры Москвы признал Фонд борьбы с коррупцией (российские власти считают организацию иностранным агентом, — Прим. ред.), основанный Навальным, и региональные штабы политика экстремистскими организациями и запретил их деятельность в России. Самому Навальному суд заменил условный срок на реальный по делу «Ив Роше», с февраля политик находится в колонии во Владимирской области.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт