5 баллов
24 сентября 2017 13:02
2343

Россия предоставила доказательства сотрудничества США с ИГИЛ

Россия предоставила доказательства сотрудничества США с ИГИЛ

Минобороны России опубликовало сделанные с воздуха фотографии опорных пунктов ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация) у сирийского города Дейз-эз-Сор.  В расположениях террористов замечена американская боевая техника, сообщает « Российская газета». 

Сделанные 8-12 сентября аэрофотоснимки зафиксировали в районах дислокации отрядов ИГИЛ множество американских бронеавтомобилей «Хаммер» – их в Сирии использует спецназ США. Броневики замечены на территории опорных пунктов ИГИЛ, при этом следы захвата укрепрайонов либо боестолкновений отсутствуют. Мало того, по соседству с «Хаммерами» припаркована техника террористов: ган-траки и пикапы с пулеметами. 

– Американский спецназ обеспечивает беспрепятственное движение через боевые порядки «Исламского государства» подконтрольных США отрядов «Сирийских демократических сил» (СДС). Не встречая сопротивления, СДС движутся по левому берегу Ефрата к Дейз-эз-Сору. Несмотря на то, что подразделения армии США находятся в зоне, контролируемой ИГИЛ, боевое охранение у них отсутствует. Это может говорить только о том, что американский спецназ чувствует себя у боевиков в полной безопасности, – пояснили в российском военном ведомстве.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт