4 балла
19 августа 2014 10:12
2352

РФ потребовала обнародовать переговоры с пилотами «Боинга»

РФ потребовала обнародовать переговоры с пилотами «Боинга»

Россия потребовала от Украины предоставить записи переговоров авиадиспетчеров с пилотами малайзийского «Боинга», разбившегося в Донецкой области, информирует lenta.ru. Об этом сообщил постпред РФ при ООН Виталий Чуркин.

По словам дипломата, вопрос о переговорах был поднят на совещании в Совете Безопасности, посвященном ходу расследования авиакатастрофы на востоке Украины. Чуркин призвал заместителя генсека ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтмана, который во вторник отправится в Киев, узнать о том, как украинские власти сотрудничают с международными экспертами.

— Первое, что приходит в голову, — они должны предоставить записи переговоров своих авиадиспетчеров, чтобы можно было понять, почему они направили в зону конфликта малайзийский самолет, — подчеркнул постпред.

Ранее в понедельник, 18 августа, Чуркин заявил, что РФ запросит в СБ ООН отчет о расследовании катастрофы малайзийского «Боинга-777». По его словам, предварительный отчет международных экспертов будет обнародован до конца августа.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт