2 балла
31 марта 2016 18:08
352

Расширен список видов деятельности, подпадающих под «налоговые каникулы»

Расширен список видов деятельности, подпадающих под «налоговые каникулы»

В среду, 30 марта, состоялось очередное заседание Рязанской областной Думы. Перед началом заседания была проведена церемония награждения первого заместителя председателя областной Думы Александра Шевырева и председателя комитета по социальным вопросам Ларисы Тюриной Почетными грамотами Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

В ходе заседания депутаты рассмотрели законопроекты, предполагающие внесение изменений в действующие законы Рязанской области «О патентной системе налогообложения на территории Рязанской области» и «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения и (или) патентной системы налогообложения на территории Рязанской области». Внесенные корректировки направлены на облегчение налоговой нагрузки на малый бизнес.

Изменения в закон Рязанской области о патентной системе налогообложения, предусматривают снижение в два раза размера потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода, что приводит к уменьшению стоимости патента для владельца одного транспортного средства, занимающегося автоперевозками.

Изменения в законодательство внесены в целях поддержки малого и среднего бизнеса в соответствии с антикризисным планом и будут работать на увеличение количества самозанятых граждан и в сфере услуг, и в сфере производства.

Также на заседании Думы депутаты внесли изменения в региональное законодательство в части предоставления жилья категориям граждан, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с Федеральным законом «О ветеранах» и установили преимущественное право ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны на получение жилья. Ранее обеспечение жильем осуществлялось в порядке фактической очередности, исходя из даты подачи заявления, независимо от статуса гражданина. В 2016 году право на получение жилья подтвердили 15 человек.

Внесены изменения в Закон «О наградах Рязанской области». Депутаты приняли решение о расширении списка региональных почетных званий, в соответствии с которым учреждается почетное звание «Почетный архивист Рязанской области».

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт