5 баллов
28 августа 2014 15:33
252

Расходы областного бюджета увеличили более чем на 950 миллионов рублей

Расходы областного бюджета увеличили более чем на 950 миллионов рублей

В среду, 27 августа, состоялось первое заседание осенней сессии Рязанской областной Думы. Депутаты рассмотрели и внесли изменения в бюджет региона на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

Одобренные корректировки предполагают увеличение доходной и расходной части областного бюджета на дополнительно поступившие из федерального бюджета 949 млн. 312 тысяч рублей, которые будут направлены на модернизацию систем дошкольного образования, развитие физкультуры и спорта, строительство социальных объектов.

Как подчеркнул в своем комментарии представителям средств массовой информации председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, значительная часть федеральных денег пойдёт на поддержку АПК и развитие сельских территорий региона.

– Сейчас нашей стране важно сохранить продовольственную независимость. Поэтому по программе развития агропромышленного комплекса 75 млн. рублей будут направлены на компенсацию части процентной ставки для товаропроизводителей, которые взяли краткосрочные кредиты и использовали их на развитие растениеводства, еще 132 млн. рублей – на субсидирование производства и реализации молока. По программе устойчивого развития сельских территорий денежные средства в размере 127 млн. рублей пойдут на строительство социальной и инженерной инфраструктуры, 63,7 млн. рублей – на обеспечение жильем граждан, проживающих в сельской местности, – сообщил Аркадий Фомин.

Кроме того, около 22 млн. рублей выделено из областного бюджета на закупку пшеницы урожая 2014 года для пополнения регионального продовольственного фонда.

Также председатель регионального парламента отметил, что для развития села, решения вопросов сельских жителей в области организован и реализуется проект «День малого села», поддержанный правительством региона, и в котором принимают участие депутаты разных уровней. Такие мероприятия уже проходили в июле и августе во всех муниципальных образованиях, планируется, что они пройдут и в сентябре.

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт