5 баллов
15 декабря 2018 16:30
4489

Путин: в рэпе беспокоит пропаганда наркотиков

Путин: в рэпе беспокоит пропаганда наркотиков

Президент России Владимир Путин рассказал, что в рэпе вызывает беспокойство пропаганда наркотиков, потому что это путь к деградации нации. Об этом он заявил заседании Совета по культуре и искусству, передает телеканал "Дождь".

— Вы сказали, что рэп и прочая современная [культура] на трех китах — секс, наркотики и протест. Из всего этого больше всего беспокоят наркотики, это очевидные вещи, это путь к деградации нации. Им нравится там где-то «за бугром» этим заниматься… Ну, бог в помощь. Пускай, что хотят, то и делают. Мы здесь должны думать над тем, как выстраивать работу, чтобы такого не было, — сказал Путин. 

Он добавил, что способ «хватать и не пущать» — самый неэффективный, так как эффект от него «будет обратный и ожидаемый». Так Путин прокомментировал ситуацию с запретами концертов рэперов в российских регионах. 

— Относиться к этому нужно очень осторожно, но с чем я согласен полностью — если невозможно остановить, то нужно возглавить и соответствующим образом направлять. А вот как это сделать, это зависит от нас, — сказал президент. 

За последние несколько недель в России отменили концерты рэперов Хаски, Элджея и Gone.Fludd, групп IC3PEAK и «Френдзона». 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт