1 балл
09 октября 2019 19:33
2377

Путин уволил Глазьева с должности советника

Путин уволил Глазьева с должности советника

Владимир Путин освободил Сергея Глазьева от должности своего советника, сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий указ на официальном интернет-портале правовой информации.

На прошлой неделе Глазьева утвердили на посту министра по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии.

Сергей Глазьев в начале 1990-х был первым заместителем министра, а затем и министром внешнеэкономических связей, позже — депутатом Госдумы первого, третьего и четвертого созывов. В 2008 году стал заместителем генерального секретаря Евразийского экономического сообщества, а с 2009 по 2012 годы занимал должность ответственного секретаря комиссии Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

В июне 2012 года был назначен советником президента. В этом качестве Глазьев известен докладами, в которых жестко критиковал действия правительства и Центробанка. В частности, он призывал Минфин и ЦБ отказаться от вложения средств национальных резервов в доллары и евро, предлагая поддержать за их счет собственного производства.

Среди известных идей политика — ограничить вывоз капитала из страны, поддержать собственных производителей через ослабление рубля, а также запретить закупки импортных товаров за счет государства.

Фото Евгения Биятова (РИА Новости)

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт