5 баллов
18 октября 2016 16:21
1482

Путин: свобода ведения бизнеса — лучший ответ на санкциии

Путин: свобода ведения бизнеса — лучший ответ на санкциии

Российская экономика стабилизировалась, и теперь осталось только добиться ее роста. Об этом сегодня, 18 октября, заявил президент РФ Владимир Путин на съезде общероссийской организации «Деловая Россия», посвященном 15-летию ее создания, сообщает Lenta.ru.

По словам президента, свобода ведения бизнеса — лучший ответ на санкционные ограничения, направленные против российской экономики. 

«Важно, что у нас общее понимание национальных приоритетов и общий подход. Он заключается в том, чтобы предоставить бизнесу максимум свободы. И хотел бы еще раз повторить: это лучший ответ на любые внешние ограничения», — сказал он.

Путин подчеркнул, что в России на федеральном и региональном уровне «появляется все больше людей, которые понимают проблемы бизнеса и работают с ними напрямую». Это, по словам российского лидера, позволяет максимально оперативно принимать необходимые государственные решения.

Глава государства добавил, что представители власти, в том числе правоохранительные структуры, должны продолжать диалог с бизнесом. «Предлагаю на ближайшем заседании президиума Госсовета посмотреть, как строится взаимодействие региональных команд управленческих и бизнеса», — сказал он.

По мнению президента, ситуация в российской экономике стабилизировалась, поэтому теперь нужно обеспечить ее выход на устойчивый рост. Для этого, по его словам, необходимо повысить эффективность мер господдержки бизнеса.

«Убежден, что отечественные несырьевые компании смогут занять лидирующие позиции на рынках будущего, с которыми связывают новые технологические уклады», — добавил Путин. Он также сообщил, что в рамках поддержки малого бизнеса госзакупки у малых и средних предприятий будут увеличены на 15 процентов.

20-21 октября на заседании Европейского совета планируется обсудить ужесточение антироссийских санкций. Будет рассматриваться возможность введения ограничительных мер в области самолетостроения и в сферах, связанных с оборонной промышленностью. 

Самое интересное – в Telegram-канале «Новости Рязани». Подписывайтесь!
Нашли ошибку?
Регистрация

*Поля, обязательные для заполнения.

Вход на сайт